Ranking - Regulamento
RESULTADOS - 29ª FENOVINOS


29ª FENOVINOS

 

Data: de 17 a 21 de maio de 2017

Local: Parque do Sindicato Rural de Tupanciretã

Jurados: Alejandro Tedesco (Uruguai) e Jair Menezes

Secretário: Gustavo Velloso

 

RESULTADOS GALPÃO

 

FÊMEAS PO

 

- Grande Campeã e Campeã Ovino Jovem Santa Odessa 2384, Cr. e Exp. Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

- Reservada Grande Campeã e Reservada Campeã Ovino JovemJSN do Espinilho 260, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- Terceira Melhor Fêmea, Terceira Melhor Ovino Jovem e Melhor Velo de Fêmea – FKL Filho M da Felicidade 2093, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Quarta Melhor Fêmea e Campeã Borrega Junior – Paty IA 2735, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Campeã Borrega Menor – FKL Monchi da Felicidade 2164, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

- Reservada Campeã Borrega Junior e Melhor Conformação – Paty IA 2703, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Terceira Melhor Borrega Junior – Capané Gaetan 820, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab e Luiz Alberto Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- Quarta Melhor Borrega Junior – São Valério 47A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, Santa Margarida do Sul, RS

 

- 2º Prêmio (6ª cat. lã int.) Borrega Junior - Santa Odessa 2408, Cr. e Exp. Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

- 4º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior – Santa Doralina 116, Cr. e Exp. Silvio Lima Lindner, Cabanha Santa Doralina, Pedras Altas, RS

 

- 5º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior - São Valério 45A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, Santa Margarida do Sul, RS

 

- 6º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior – JEP 798, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Bagé, RS

 

- 7º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior – Irapuã Pebete 2266, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

- 8º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior – JSF do Espinilho 374, Cr. e Exp. Paulo Sergio Soares e Joaquim Soares Neto, Cabanha Espinilho, Bagé, RS

 

- 9º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior - JEP 800, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Bagé, RS

 

- 10º Prêmio (6ª cat.) Borrega Junior – FKL Monchi da Felicidade 2171, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

MACHOS PO

 

- Grande Campeão, Campeão Ovino Jovem e Melhor Conformação – JEP 677, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Bagé, RS

 

- Reservado Grande Campeão, Reservado Campeão Ovino Jovem e Melhor Velo – São Valério 36A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Terceiro Melhor Macho e Terceiro Melhor Ovino Jovem - Santa Odessa 2369, Cr. e Exp. Luiz Carlos Engelhart Petrarca, Cabanha Quinta Santo Antônio, Lavras do Sul, RS

 

- Quarto Melhor Macho e Quarto Melhor Ovino Jovem - São Valério 48A, Cr. e Exp. Mariano e Rodrigo Valério Teixeira, Cabanha São Valério, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Campeão Borrego Junior - Paty IA 2298, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Campeão Borrego Menor - Paty IA 2314, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS

 

- Reservado Campeão Borrego Junior – DRF 10, Cr. e Exp. Cabanha São Carlos, Chácara São Carlos, Bagé, RS

 

- Reservado Campeão Borrega Menor – Aguapey 02A , Cr. e Exp. Florduarte e Anderson Balbe, Cabanha Taquareira, Santo Antônio das Missões, RS

 

- Terceiro Melhor Borrego Junior - JEP 785, Cr. e Exp. Luiz Claudio L. Pereira/Fernanda scardoelli e Filhos, Cabanha Santa Cecília, Bagé, RS

 

- 2º Prêmio (12ª cat.) Ovino Jovem – Irapuã 2079, Cr. e Exp. Paulo Afonso Schwab, Cabanha dos Pinheiros, Cachoeira do Sul, RS

 

- 3º Prêmio (12ª cat.) Ovino Jovem - Paty IA 2248, Cr. e Exp. Carlos Alberto Teixeira, Cabanha Santa Patrícia, Santa Margarida do Sul, RS

 

 

 

FÊMEAS RGB

 

- Grande Campeã, Campeã Borrega Menor, Melhor Conformação e Melhor VeloFKL 736, Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

RESULTADOS RÚSTICAS

 

FÊMEAS PO

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Menor, Melhor Rústica, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 2133) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

~Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Borrega Menor - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

FÊMEAS RGB

 

- Lote Grande Campeão, Lote Campeão Borrega Menor, Melhor Rústica, Melhor Velo e Melhor Conformação (tat. 727) - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

~Lote Reservado Grande Campeão, Lote Reservado Borrega Menor - Cr. e Exp. Elisabeth Amaral Lemos, Cabanha Vista Alegre, Pedras Altas, RS

 

 

 

 

 

 

Voltar para notícias

Publicidade








Associação Brasileira de Criadores de Corriedale, Todos os direitos reservados. © Copyright 2010
Fone (55) 3232 58 55 - Rua Coronel Sezefredo, 287 - São Gabriel - RS - CEP 97300-000 | Desenvolvido por Fernovi